Новости

Мы против коррупции

Против коррупции в здравоохранении…
15 апреля 2024 подробнее
post-image-3551

Стартовали мероприятия ко Всемирному дню здоровья

Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Но в условиях вечного нехватки времени, стрессов, отсутствия движения, небрежного отношения к своему питанию человек бездумно растрачивает свой потенциал. Добавляет в этот список негативных ноток экологическая обстановка,…
3 апреля 2024 подробнее

Стала доступна услуга по выдаче справок для получения лицензии на владение оружием

https://derbent-cgb.ru/wp-content/uploads/2024/04/Spravka-na-oruzhie-mp4.mp4…
1 апреля 2024 подробнее
post-image-3541

НЕДЕЛЯ ОТКАЗА ОТ ЗАВИСИМОСТЕЙ

НЕДЕЛЯ ОТКАЗА ОТ ЗАВИСИМОСТЕЙ! Неделя с 25-го по 31-е марта объявлена Минздравом России неделей отказа от зависимостей. Кальяны, электронные сигареты, продукты нагревания табака — все они из-за высокотоксичного никотина вызывают зависимость и разного рода заболевания. Они наносят не меньший вред организму, чем табачные изделия. По оценкам специалистов, более 200…
29 марта 2024 подробнее

В Дербентской ЦГБ стала доступна высокотехнологичная нейрохирургическая помощь

https://derbent-cgb.ru/wp-content/uploads/2024/03/Nejrohirurgiya-Derbenta_1080p.mp4…
18 марта 2024 подробнее

Прекращение курения наполовину сокращает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний

🚬 Прекращение курения наполовину сокращает риск смерти от сердечно-сосудистых болезней уже в первый год отказа от курения Об этом в рамках работы региональных павильонов на тематическом дне «Здоровье» рассказала главный специалист по медицинской профилактике Минздрава России по Центральному федеральному округу Екатерина Иванова. — Курение даже одной сигареты в день «обеспечивает»…
28 февраля 2024 подробнее
post-image-3484

Стартовали мероприятия по неделе профилактики употребления наркотических средств

🏥 Дербентская ЦГБ проводит мероприятия по неделе профилактики употребления наркотических средств 🔹 Врач- нарколог Лейла Касимова провела лекцию со студентами ГБПОУ РД «Железнодорожный колледж» на тему: «Влияние психотропных наркотических веществ на организм человека». 💉Наркотики оказывают специфическое действие прежде всего на нервную систему, а также на весь организм человека. В короткие…
28 февраля 2024 подробнее

Врачи Дербентской ЦГБ спасли пациентку с редким заболеванием

Тромбоз аорты это грозное осложнение, при котором происходит острое прекращение кровотока, ткани отмирают и это приводит к гангрене конечности, это в свою очередь приводит к инфицированию организма с последующей полиорганной недостаточностью Пациентка В. 1987г.р., 22.01.2024 в 21:00, поступила по экстренным показаниям в приемное отделение в ЦГБ г.Дербент, с…
5 февраля 2024 подробнее

Мобильное приложение для записи на прием к врачу в медицинских организациях Республики Дагестан

Размещение на сайтах государственных медицинских организаций…
8 ноября 2022 подробнее

Памятка для граждан!!!

Памятка для граждан2.
28 декабря 2021 подробнее

Приказ об организации работы с обращениями граждан.

13 октября 2021 подробнее
post-image-2906

Грипп это опасно САНПРОСВЕТ

https://derbent-cgb.ru/wp-content/uploads/2021/09/Gripp-eto-opasno-SANPROSVET.mp4…
17 сентября 2021 подробнее

Углубленная диспансеризация

углубленная дисп сайт…
13 сентября 2021 подробнее

Дербентский межрайонный наркологический диспансер

28 мая 2021 подробнее
post-image-2829

Уважаемые друзья В Дербентскую ЦГБ поступила очередная доза вакцины «Спутник V»

Уважаемые друзья В Дербентскую ЦГБ поступила очередная доза вакцины «Спутник V» Напоминаем — вакцинация проводится бесплатно, по полису ОМС. Для записи можно обратиться по номеру нашего колл центра 88001009077 или записаться на сайте ГосУслуг. Всем здоровья…
30 марта 2021 подробнее
post-image-2826

Отделение реабилитации для пациентов, перенесших пневмонию, вызванную COVID-19, открыли на базе Республиканской больницы восстановительного лечения (РБВЛ).

Отделение реабилитации для пациентов, перенесших пневмонию, вызванную COVID-19, открыли на базе Республиканской больницы восстановительного лечения (РБВЛ). @rbvl_rd Специализированный центр рассчитан на 50 коек. «Для людей, перенесших пневмонию, вызванную новой коронавирусной инфекцией разработан целый ряд упражнений – специализированная и общетонизирующая дыхательная гимнастика, проводится медицинский массаж грудной клетки, электрофорез, применяются физиотерапевтические методы лечения…
30 марта 2021 подробнее
post-image-2823

По инициативе Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко @rosminzdrav.ru Росздравнадзор совместно с президентским фондом «Круг добра» с 15 марта запускают «горячую линию» для родителей детей с тяжелыми заболеваниями.

По инициативе Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко @rosminzdrav.ru Росздравнадзор совместно с президентским фондом «Круг добра» с 15 марта запускают «горячую линию» для родителей детей с тяжелыми заболеваниями. Позвонить на бесплатный номер 8 800 550 99 03 и оставить свое обращение можно будет круглосуточно из любого региона России. Операторы «горячей линии»…
30 марта 2021 подробнее
post-image-2816

17 марта в на базе ГБУ РД «Дербентская ЦГБ» проведён вебинар на тему:»Стратегия назначения последовательности таргентной терапии Неr2 зависимого рака молочной железы»

17 марта в на базе ГБУ РД «Дербентская ЦГБ» проведён вебинар на тему:»Стратегия назначения последовательности таргентной терапии Неr2 зависимого рака молочной железы» С площадки Дербентской ЦГБ Дербента в вебинаре принимали участие главврач ЦГБ Дербента Абдулкафар Шихмагомедов, зав.днев.стац.ГБУ РД РОЦ Елена Шуайбова. В работе вебинара приняли участие онколог, медсоветник Краснодарского РОЦ…
30 марта 2021 подробнее
post-image-2813

За добросовестный труд по охране здоровья населения города Дербента в период распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и внебольничной пневмонии главный врач Дербентской ЦГБ Абдулкафар Шихмагомедов награждён Почётной грамотой города Дербент.

За добросовестный труд по охране здоровья населения города Дербента в период распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и внебольничной пневмонии главный врач Дербентской ЦГБ Абдулкафар Шихмагомедов награждён Почётной грамотой города Дербент. Награду торжественно вручили в администрации города,перед началом сессии горсобрания депутатов. Абдулкафар Шихмагомедов поблагодарил за такую высокую оценку работы медиков ЦГБ.
30 марта 2021 подробнее
post-image-2810

Сегодня, в работе второго дня форума «Медицина Дагестана: вызовы и решения» приняли участие Рустам Рамазанов, начальник эпидотдела Дербентской ЦГБ Вагиф Таибов, зав.отделением кардиологии и Эмина Нуралиева, врач-кардиолог ЦГБ

Сегодня, в работе второго дня форума «Медицина Дагестана: вызовы и решения» приняли участие Рустам Рамазанов, начальник эпидотдела Дербентской ЦГБ Вагиф Таибов, зав.отделением кардиологии и Эмина Нуралиева, врач-кардиолог ЦГБ Наши специалисты приняли участие в обсуждении вопросов форума: ПРОФИЛАКТИКА И КОНТРОЛЬ ЭПИДЕМИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ. — Профилактика инфекций связанных с оказанием медицинской помощи. —…
30 марта 2021 подробнее