ВРАЧ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОБРАТИЛСЯ К ДАГЕСТАНЦАМ-ЗЕМЛЯКАМ

Автор:Зори Табасарана
Шамсудин Шихмагомедов, заведующий 1-м хирургическим отделением Александровской больницы города Санкт-Петербурга, обращается к жителям Дагестана с призывом соблюдать ограничительные меры в период эпидемии коронавируса.
Во-первых, хочу обратиться к тем, кто не верит и распространяет всякие ролики, высказывания по поводу эпидемии коронавируса. Посмотрите, пожалуйста, телевизор. Вы увидите, что творится в Италии, Франции, в Китае, в США. Это придумала не наша страна, это идет по всему миру. Поэтому, хотим мы этого или нет, нам придется с этим встречаться. А встречаться всегда лучше, когда мы уверены, когда подготовлены, когда наша медицина готова оказать помощь. Если врачи не готовы оказывать помощь, то ситуация будет очень плачевной, тем более нашему дагестанскому народу, который так плотно общается друг с другом, любит ходить в гости и тем более принимать гостей у себя. Это все надо ограничить.  Сегодня все принимаемые меры направлены только на то, чтобы максимально остановить риск распространения коронавируса, уменьшить количество больных, чтобы у врачей была возможность оказать помощь, чтоб могли развернуться и быть готовыми к приему больных во всеоружии. Поэтому то, что рекомендуют власти страны и региона, надо соблюдать без вариантов. Не верьте фейковым новостям и неподтвержденной информации. Я как врач заявляю: есть болезнь и больные тоже.  Что касается нашей больницы. Мы приняли больных. Больница на карантине, она закрыта. Для обычных граждан туда пропуска нет. Что касается больных, количество вам назвать не смогу, так как цифра постоянно меняется. Я работаю круглосуточно, не выхожу из больницы, все врачи, как и я, находятся на карантине. Мы хоть и изолированы, но постоянно на связи с врачами с других больниц и могу открыто заявить — наша медицина справляется точно. Думаю Дагестан тоже справится. Единственное, думаю надо помочь населению, чтобы обязательно соблюдали все те  рекомендации, о которых говорят врачи. Мы работаем для вас, а вы берегите себя и оставайтесь дома для нас — это призыв врачей.
ДАЛЕЕ НА САЙТЕ zoritabasarana.ru