В райцентре Табаранского района, в селе Хучни, на базе ЦРБ прошло выездное заседание МедСовета Южного Территориального Округа(ЮТО)

В райцентре Табасаранского района, в селе Хучни, на базе ЦРБ прошло выездное заседание МедСовета Южного Территориального Округа(ЮТО)
На повестке дня были актуальные вопросы здравоохранения округа.
Взаимодействие МО и МедСовета по совершенствованию акушерско-гинекологической службы.
Современные методы в детской стоматологии и внедрение их в практику ЦГБ Дербента и районных больниц.
Развитие онкологической службы и вопросы маршрутизации пациентов, нуждающихся в химиотерапии.
Взаимодействие всех мед.учреждений ЮТО в рациональной маршрутизации  всех пациентов травматологического профиля, нуждающихся в ВМП.
Вопросы этики и деонтологии.
Обсуждение вопросов организации работы и проблемных вопросов  здравоохранения ГБУ РД «Табасаранская ЦРБ»

Участников поприветствовал министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов, а глава Табасаранского района Магомед Курбанов , вместе с пожеланиями успешного развитии МедСовету обозначил свою готовность оказать помощь руководителю ЦРБ в дальнейшем развитии здравоохранения района.

Министр высоко оценил достигнутые ЦГБ г.Дербента  результаты в развитии ВМП по травматологической службы и пожелал успехов в развитии оказания медицинской помощи и по другим видам оказания специализированной медицинской помощи.
Так же министр здравоохранения особенно отметил достижения онкологической службы ЦГБ, по оказанию химиотерапевтического лечения онкобольным в открытом недавно дневном стационаре на 6 коек,и напомнил о необходимости работы по маршрутизации пациентов этого профиля.
Обращаясь к коллегам, Председатель МедСовета, главврач ЦГБ Дербента, Абдулкафар Шихмагомедов поделился ближайшим планами
ЦГБ активно занимается маршрутизацией онкобольных, организовывая регулярные выезды в районы бригады специалистов и мы надеемся в скором времени расширить онкологической службу, получив лицензию на отделение круглосуточного лечения пациентов.
Мы намерены расширять перечень операций в травматологии и ортопедии проводимых по ВМП и планируем в ближайшее время организовывать на базе нашей больницы регулярные обучающие семинары с участием специалистов этой области с мировыми именами.