В ГБУ РД «Дербентская ЦГБ» прошло совещание с участием всех главврачей райбольниц Южного Дагестана

В ГБУ РД

В Дербенте прошло совещание с участием всех главврачей райбольниц  Южного Дагестана. Тема совещания: организация работы в связи с переходом Дербентский ЦГБ на подушевое финансирования.
За сложной формулировкой- простая идея. Теперь все жители ЮжДага будут получать специализированную медицинскую помощь в Дербенте.
В ЦГБ создаются все необходимые для этого условия, и из больниц южного региона республики пациентам не придётся ехать за помощью в Махачкалу.
Провёл совещание замминистра здравоохранения Фейзулах Габибулаев. Врио главврача ЦГБ Абдулкафар Шихмагомедов представил коллегам своё видение предстоящих изменений.
Минздрав республики обязал главных врачей муниципалитетов ЮжДага обеспечить маршрутизацию пациентов в ЦГБ Дербента, а руководство ЦГБ- гарантировать качественную и круглосуточную медицинскую помощь жителям прикреплённых районов.
Так же в планах министерства здравоохранения -создание в Дербенте Центра медицины катастроф, что может существенно улучшить качество оказываемой бесплатной медицинской помощи