Уважаемые родители! Представляем вам порядок вызова участкового врача-педиатра на дом

Уважаемые родители! Представляем вам порядок вызова участкового  врача-педиатра  на дом

Уважаемые родители!
Представляем вам порядок вызова участкового  врача-педиатра  на дом  Вызов на дом участковых врачей-педиатров  осуществляется в следующих случаях:
Вызов на дом осуществляется поликлиникой по месту фактического нахождения пациента на территории обслуживания медицинской организации.
Если принимающий вызов специалист посчитает, что случай экстренный и угрожает жизни пациента – будет предложено вызвать скорую помощь.
Вызовы на дом участкового врача-педиатра  принимаются в соответствии с утвержденным режимом работы ГБУ РД «Дербетская ЦГБ»: в будние дни с 8.00 до 14.00, в субботу с 8.00 до 12.00. Вызовы, поступившие после 14.00 часов (в субботу – после 12.00) будут переданы на пункт неотложной  медицинской помощи МО.

Обслуживание вызовов на дом участковыми врачами-педиатрами  осуществляется в течение рабочих часов поликлиники. Поступившие вызовы распределяются по участкам в соответствии с адресом фактического нахождения пациента.

Процесс вызова врача на дом :Данный концепт предполагает вызов врача-педиатра участкового на дом посредством телефонного звонка в Call-центр по телефону: 8(800)-100-90-77,а также при личном обращении законного представителя несовершеннолетнего пациента в регистратуру.

✔️ Детская Поликлиника #1: 4-09-23

✔️ Детская Поликлиника #2: 989-980
✔️ Детская Поликлиника #3:
4-04-77
✔️ Детская Поликлиника #4:
4-06-29
Показания для вызова врача-педиатра участкового:

✔️ любое ухудшение в состоянии здоровья у детей до 3 лет;
✔️появление высыпаний на коже;
✔️повышение температуры тела выше 38,5 0С;
✔️рвота, жидкий стул, боли в животе;
✔️острая боль любой локализации.