Уважаемые друзья. Ситуация в Дербенте под контролем.

Уважаемые друзья.
Ситуация в Дербенте под контролем. В инфекционном отделении находится пациентка с ОРВИ, которая поступила по скорой , на этот час ее состояние никаких опасений не вызывает. Так как она вернулась из Москвы, мы отправили анализ в вирусологическую лабораторию. Пациентка находится в нашем инфекционном госпитале,  изолированная в отдельной палате
Ничего из ряда вон выходящего не происходит, это рядовая ситуация. Всех, кто относится к группе риска, мы немедленно изолируем в отдельную палату и делаем анализ на коронавирус.

На данный момент у нас есть информация, что к нам в ЦГБ будут доставлены два человека с азербайджанской границы, с температурой.
По приезду они оба будут изолированы в отдельных палатах на карантин в инфекционный госпиталь, и, как со всеми, кто находится в группе риска, мы с ними проведем все необходимые мероприятия:
✔️Замеряется температуры
✔️Экспресс-анализ на коронавирус сразу отправляется в Махачкалу.
Причем анализы на коронавирус мы проводим трехкратно
✔️ В первый день (сразу при  поступлении)
✔️ На третий день
✔️ И на десятый день
Только при трехкратном отрицательном ответе, убедившись, что коронавируса у пациента точно нет, он будет выписан из больницы.

Наши инфекционисты и эпидемиологи работают в круглосуточном режиме.
Ещё и ещё раз просим всех — соблюдайте правила личной гигиены и не верьте сомнительным источникам информации, сеющим панику. Коронавируса в Дербенте нет.
Всем здоровья