Уважаемые друзья, ситуация с вирусными инфекциями все еще продолжает оставаться тревожной. На сегодняшний день в Дербенте зарегистрировано 2 случая гриппа A(H1N1): 1-пожилого возраста (90 лет), и 1 — ребёнок. ОРВИ — 206 случаев.

Уважаемые друзья, ситуация с вирусными инфекциями все еще продолжает оставаться тревожной.  На сегодняшний день в Дербенте зарегистрировано 2 случая гриппа A(H1N1): 1-пожилого возраста (90 лет), и 1 - ребёнок. ОРВИ - 206 случаев.

ОРВИ — 206 случаев.
По всем структурам ЦГБ усилен режим профилактики распространения вирусной инфекции.
В стационаре, в каждом отделении, предусмотрена возможность немедленной изоляции пациентов с гриппом.
В усиленном режиме работает кабинет неотложной помощи поликлиники , оказывающий всю необходимую помощь на дому.
Это существенно снижает огромную нагрузку на скорую помощь.
Сегодня остаются актуальными простые правила
✔️ Мойте руки, когда приходите домой — с мылом и не менее 20 секунд
✔️ Проветривайте помещение в котором Вы находитесь — каждый час проветривать 10 минут
✔️ Если появилась температура, вызывайте врача, не надо идти в поликлинику
✔️ Не занимайтесь самолечением, грипп 2020 года чреват тяжелыми осложнениями
✔️ Укрепляйте защитные силы организма, добавляйте в рацион питания витаминные комплексы
✔️ Без большой необходимости, не посещайте места скопления людей
Ну, и конечно, доброжелательность — она еще никому не навредила. Давно замечено — позитивные люди болеют реже, а выздоравливают быстрее.
Всем здоровья!