ЦГБ ПРОДОЛЖАЕТ ОСВАИВАТЬ НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.

Наши врачи провели уже две артроскопически операции с использованием холодно-плазменной хирургии . Цель операций: восстановление биомеханики сустава и профилактика развития артроза.

Это стало возможным благодаря нашим друзьям, подарившим ЦГБ оборудование для  холодно-плазменной хирургии (коблации). Этот метод можно использовать в травматологии, гинекологии, ЛОР, и в ряде других направлений.
Мы благодарны за такой ценный подарок Вадиму Быкову, руководителю отдела артроскопии
ЗАО «Sante MS» Санте Медикал Системс

Основное преимущество использования нового аппарата — уменьшение теплового повреждения смежных тканей, что увеличивает качество хирургического вмешательства, и при этом- сокращает время операции, сроки заживления, и, в целом,уменьшает  время медицинской реабилитации.

На сегодняшний день, с использованием этого метода, проведены две артроскопические операции.
✔️В первом случае пациент с диагнозом: артроз коленного сустава 3 стадии, дегенеративное повреждение менисков, рассекающий остеохондрит, синовит коленного сустава.
✔️Второй прооперированный пациент с диагнозом: артроз коленного сустава 2-3 стадии, дегенеративное повреждение менисков, рассекающий остеохондрит, синдром медиопателлярной складки,киста Бейкера.
На этот час наши пациенты стабильны, мы рассчитываем на скорую реабилитацию и благоприятный исход.