РОДИТЕЛЯМ, НЕ ПРИВИВАЮЩИМ СВОИХ ДЕТЕЙ ПОСВЯЩАЕТСЯ Для врача каждый непривитый ребёнок с простудой, приходящий на прием — как игра в русскую рулетку: никогда не знаешь, повезёт или не очень. Почему?

РОДИТЕЛЯМ, НЕ ПРИВИВАЮЩИМ СВОИХ ДЕТЕЙ ПОСВЯЩАЕТСЯ  Для врача каждый непривитый ребёнок с простудой, приходящий  на прием - как игра в русскую рулетку: никогда не знаешь, повезёт или не очень.  Почему?

РОДИТЕЛЯМ, НЕ ПРИВИВАЮЩИМ СВОИХ ДЕТЕЙ ПОСВЯЩАЕТСЯ
Для врача каждый непривитый ребёнок с простудой, приходящий  на прием — как игра в русскую рулетку: никогда не знаешь, повезёт или не очень.
Почему?
По статистике (настоящей, собранной на данных качественно проведённых исследований), до 95% всех простудных заболеваний у детей имеют вирусную природу. У привитых детей при правильном (!) лечении бактериальные осложнения развиваются довольно редко, то есть, кроме симптоматического лечения (обильное питье и физраствор в нос), почти ничего не требуется.
Однако у непривитых детей все обстоит иначе: частота затяжного течения вирусных инфекций и бактериальных осложнений в виде пневмоний и отитов (часто — повторяющихся) намного выше.
Отсюда — выше риск госпитализации.
А куда отвозят таких детей? Правильно, в инфекционную больницу. А теперь подумайте. Что, если в больнице есть больные корью?
Корь — это высоко контагиозная инфекция, передающаяся воздушно-капельным путём. При первичном контакте заболеют 98% неиммунных лиц. То есть, по сути, после непродолжительного контакта с «коревым» больным в приёмном покое у непривитых детей риск заражения составит 98%. При том, что корь — это одна из самых тяжёлых инфекционных болезней, от нее в 2018 году умерло 140 000 (!!!) человек во всем мире. Коронавирус рядом не валялся.
У 1 из 20 заболевших корью разовьётся пневмония, а именно посткоревая пневмония и есть главная причина детской смертности от этой болезни.
1 из 1000 переболевших корью умрёт в ближайшие 5-30 лет от подострого склерозирующего панэнцефалита (полная умственная деградация, затем паралич и смерть).
Почему решили об этом написать?Мы просим сейчас всех родителей, кто по разным причинам ещё не привил своих детей: прочитайте внимательно и вдумайтесь. Почему нам, посторонним людям, не все равно, что будет с вашим ребёнком?
Потому что мы знаем, что такое корь и чем она опасна, потому что и у нас то же есть дети.
Читайте достоверную информацию из проверенных источников, будьте так добры, не ведитесь на слухи и домыслы «интернет-экспертов».
Пост закрыт от комментариев. Всем здоровья и здравого смысла.