Наш следующий пост о том, как в погоне за лайками, люди совершенно не задумываются над тем, что своими действиями вредят не только репутации врачей (о чем они, несомненно, заботятся в последнюю очередь), но и наносят серьезный урон здоровью самих пациентов. А подписчики, зачастую, не вникнув в суть дела и не владея всеми подробностями, тут же принимают сторону «мнимых обиженных». Читаем ниже

В социальных сетях распространяется видео , на котором автор публикации в крайне негативной форме обвиняет врачейРеспубликанской клинической больницы  и поликлиники  в равнодушии и бездействии по их версии к тяжело больной пациентке.

Сразу же в РКБ была проведена проверка по факту случившегося. Установлено, что пациентка приехала  на приём в поликлинику из Дербента с направлением на госпитализацию в РКБ . Однако по правилам женщина предварительно была принята и осмотрена врачом-неврологом поликлиники. Больная отмечала, что по несколько раз в день у неё наблюдаются потеря сознания и судороги. По данным ранее проведенного обследования было ясно, что патологических изменений головного мозга  не выявлено. Артериальное давление на приеме у пациентки было 150/90 мм рт. ст. Были предложены гипотензивные препараты, от которых женщина отказалась. Сказав, что «для неё это нормальные цифры, и она принимает свои препараты».

Со слов пациентки , ранее она неоднократно была осмотрена психиатром. Ее состояние расценено как истероневроз.