На базе ЦГБ Дербента прошла научно-практическая конференция по вопросам оказания ортопедо-травматической и антирабической помощи населению.

В конференции приняли участие сотрудники нашей ЦГБ во главе с руководителем , Абдулкафаром Шихмагомедовым, представители профильных отделений больниц Южного Дагестана, специалисты республиканского центра травматологии и ортопедии им. Цахаева во главе с руководителем, Абдурахманом Гасановым.
На конференции были заслушаны доклады по следующим темам:
— Преемственность между службами травматологии и ортопедии в РД
— Пути оптимизации лечения политравм в остром периоде
— Отчёт о деятельности травм.отделения ЦГБ Дербента
— Отчёт о деятельности травм.отделений ЦГБ г.ДагОгни, С.Стальской ЦРБ, Рутульской ЦРБ
— Оказание квалифицированной специализированной помощи пострадавшим в ДТП(сочетанные травмы)
— Состояние антирабической помощи населению МО Южного региона РД  После того, как были обсуждены все пункты повестки дня, на конференции разобрали некоторые истории болезни пациентов отделения травматологии нашей ЦГБ, так же были проведены консультации и консилиумы в отношении сложных пациентов.