Добрый день! Встретился сегодня с генеральным директором компании ООО «Аурум» Александром Бондаревым, представителями Министерства здравоохранения Республики Дагестан, обсудили вопросы, связанные со строительством новой современной многопрофильной больницы. Как вы помните, компания Aurum Medical (ООО «Аурум») разработала концепцию новой современной больницы, мы провели ее презентацию и общественные обсуждения с гражданами. Все расходы, связанные с проектированием больницы, взял на себя мой друг, акционер ООО «Аурум» Магомед Вечедов. После завершения проектирования и получения заключения экспертизы планируется осуществить строительство за счет средств федеральной адресной инвестиционной программы.
В новой многофункциональной больнице получать качественную медицинскую помощь сможет население всего Дагестана. Внутри нее удобно для пациентов буду размещены все подразделения, и пациентам не придется тратить время на перемещение из одного отделения в другое.  На сегодняшний день работы находятся на предпроектной стадии. Мы обсудили организационные вопросы предстоящего строительства, разработку и утверждение  медико-технического задания на проектирование и возможность получения технических условий. В ближайшее время будут привлечены специалисты для проведения топосъемки, а после проведут инженерные изыскания для проектирования.