Уважаемые жители города Дербента , проживающие по ул. Кобякова, ул.Вокзальная, ул.Нанейшвили, ул.Наклонная ,ул. Зелёная , ул.Трудовая. Прошу вас явиться в городскую поликлинику √3 по ул. Пушкина 3, участковому врачу Мурадову Гурхмазу Мурадалиевичу с 8:00 до 12:00 Кабинету √7 , для прохождения всеобщей диспансеризации взрослого населения.

Уважаемые жители города Дербента , проживающие по ул. Кобякова, ул.Вокзальная, ул.Нанейшвили, ул.Наклонная ,ул. Зелёная , ул.Трудовая.  Прошу вас явиться в городскую поликлинику √3 по ул. Пушкина 3, участковому врачу Мурадову Гурхмазу Мурадалиевичу с 8:00 до 12:00 Кабинету √7 , для прохождения всеобщей диспансеризации взрослого населения.

С какой целью она проводится?
Диспансеризации взрослого населения проводится в целях раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний являющихся основной причиной инвалидности преждевременной смертности человека.
Речь,в первую очередь, идёт о болезнях системы кровообращения и ,во вторых,. ишемическая болезнь сердца и цереброваскулярное заболевании, злокачественных новообразований, сахарный диабет
Хронические болезни лёгких

Диспансеризация  направлена на выявление и коррекцию основных факторов развития указанных заболеваний,к которым относятся:
✔️повышенный уровень артериального давления,
✔️повышенный уровень глюкозы в крови.
✔️Курение табака,
✔️пагубное потребление алкоголя,
✔️нерациональное питание ,
✔️низкая физическая активность,
✔️избыточное масса тела или ожирение.
Ваше здоровье в ваших руках!
С уважением,Ваш участковый врач : Мурадов Г.М.